• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бездетные семьи живут меньше пар с детьми

    Опубликовано: 2019-03-08 22:24:53

    Шведскими исследователями было выявлено, что люди, ставшие родителями живут намного дольше, чем их ровесники, которые не обзавелись детьми.

     
      Как было выявлено, отсутствие в семье детей по большей мере сказывается на жизни мужской половины. Как утверждают специалисты, все дело обстоит в том, что мужчины зачастую рассчитывают не только на свои силы, и они постоянно нуждаются в поддержке со стороны жены либо детей. Если говорить о женщинах, то они зачастую более образованы и зависят от внешней поддержки в том случае, если у них нет ребенка.

    Ученые утверждают, что средняя продолжительность жизни мужчин без детей на два года меньше чем у полноценных «семьянинов«. Такие выводы были сделаны в результате проведенной исследовательской работы, в рамках которой эксперты на протяжении долгого времени вели наблюдение за семьями, средний возраст коих составлял старше шестидесяти лет. Были проанализированы данные около полутора тысяч мужчин и женщин.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.