• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: приправы из красного перца снижают аппетит и сжигают калории

    Опубликовано: 2019-03-08 13:28:04

    Американские ученые доказали, что острый красный перец, добавленный в разумных количествах в ежедневные блюда, снижает аппетит. Кроме того, специи ускоряют обмен веществ и сжигание калорий, что способствует расщеплению жировых клеток. Медики объясняют эти свойства перца чили наличием в его составе вещества капсаицина.

    Именно капсаицин придает перцу остроту и одновременно подавляет чувство голода, а также увеличивает расход энергии, полученной с едой. Незнакомый раздражитель, по словам экспертов, вызывает ответную реакцию организма: активизирует процесс пищеварения и расход калорий.

    Диетологи добавляют, что красный перец способствует похудению только в тех случаях, когда люди не привыкли к острым продуктам. Если же чили присутствует в рационе почти каждый день, органы пищеварения привыкают к приправе, воспринимая ее, как обычную еду. 


    Текст:
    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.