• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шиньоны: демократичное направление постижерного искусства

    Опубликовано: 2019-03-07 17:28:16

    Французское слово «шиньон» не зря чем-то напоминает слово «шик»: с помощью этого аксессуара можно до неузнаваемости преобразить прическу. Их обычно используют для придания эффекта большей густоты и длины собственным волосам. Сменить имидж за несколько минут при помощи шиньона можно легко и просто. Прически с шиньонами всегда смотрятся очень женственно и изысканно – это идеальный вариант для всевозможных торжеств и романтических свиданий.

    В переводе с французского языка «шиньон» означает женскую прическу с накладными локонами или фальшивой косой. Собственно, шиньоны возникли как упрощенная модификация париков. Если не хватало сырья для изготовления полноценного парика, волосы просто соединяли в пучок, прикрепляли шпильками к затылочной части головы и создавали из них дополнительные «рельефы» прически.


    В середине ХХ века особенно модными были шиньоны типа «конский хвост» - их прикрепляли не только к затылку, но и к макушке. Доходило до парадоксов: женщины отрезали длинные волосы для того, чтобы сделать из них шиньоны. Но в этих поступках прослеживался определенный здравый смысл: ведь всем известно, что за короткими волосами проще ухаживать, а на прикрепление шиньона уходит гораздо меньше времени, чем на укладку собственных длинных волос.

     

    Виды шиньонов

    Женщинам с разными типами лица рекомендуют носить разные виды шиньонов. Иногда в качестве шиньона могут выступать накладные пряди: они подбираются так, чтобы их длина и толщина полностью соответствовали характеристикам «родных» волос. В прическе с таким шиньоном волосы могут оставаться распущенными – они просто будут выглядеть более пышными и густыми.

     
    Шиньоны типа «конский хвост» могут быть использованы как в повседневном, так и в праздничном или свадебном имидже. Для их закрепления на голове применяются самые разные «аксессуары» - ленты, гребешки, специальные разноцветные клипсы, заколки-«крабы», шпильки, резинки и так далее.

    Шиньон типа «тюбетейка» отличается округлой формой. Волосы из такого пучкаПучок – любимая прическа знаменитостей равномерно распределяются по площади всей головы, включая височные и затылочную части, поэтому прическа кажется очень объемной. Всегда интересно смотрится шиньон-коса, но это, скорее всего, вариант для деловых и в то же время не лишенных романтичности женщин. А вот шиньон-челку, как правило, носят экстравагантные особы. По мнению специалистов, такое украшение требует геометрической основы прически и правильных черт лица.

    Наиболее качественными до сих пор считаются шиньоны из натуральных человеческих волос. Синтетические аналоги можно приобрести по более демократичной цене, но они быстро теряют свой привлекательный вид.

     

    Шиньоны звездные и не очень

    В начале третьего тысячелетия шиньоны в фаворе у звезд кино, шоу-бизнеса и модной индустрии. Селебрити всегда пристально следили за достижениями в области так называемого постижерного искусства – париками, трессами, но шиньоны у них неизменно оказывались в особом положении. Ведь с шиньонами можно, по идее, безбоязненно показываться на публике в любой ситуации, надевая их «и в пир, и в мир».

    Звездные шиньоны представлены в самых разных вариациях – от классики и романтики до откровенной небрежности и явного тяготения к рок-стилю. Встречаются также модели, выполненные в виде начесов или имитации мокрых волос. Хайди Клум и Кейт Босуорт, например, охотно демонстрировали пышные и нарочно немного растрепанные начесы с шиньонами. Модные обозреватели сразу отметили, что к таким сооружениям на голове требуется естественный и сдержанный макияж.

    Что касается простых женщин, то их симпатии к шиньонам объясняются положительными потребительскими характеристиками этих «аксессуаров». Во-первых, шиньоны можно как угодно моделировать, используя для этого плойку, термобигуди и прочие приспособления для укладки волосУкладки волос - способ выражения индивидуальности, а также подвергая их процедуре химической завивкиЗавивка: завиток судьбы. Во-вторых, им можно придавать любые формы и конфигурации при помощи легких пенок и лаков для волос. Резюме напрашивается само собой: если шиньон под рукой, голова будет в порядке.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.