• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС объявили об успешном выходе из миграционного кризиса

    Опубликовано: 2019-03-07 16:30:58

    ЕС удалось преодолеть самый серьезный после Второй мировой войны миграционный кризис в Европе и перестроить управление миграционными потоками. Об этом заявил коммисар ЕС по миграции и внутренним делам Димитрис Аврамопулос на заседании Еврокомиссии, сообщает РБК-Украина.

    Вместе с тем, в ЕК отмечают необходимость дополнительных усилий для дальнейшего укрепления миграционной политики ЕС.

    «Результаты нашего общего европейского подхода к миграции говорят сами за себя: незаконные прибытия (мигрантов. - Ред) отныне менее многочисленны, чем до кризиса; европейский корпус пограничников и береговой охраны обеспечил совместную защиту границ ЕС на небывалом уровне, и в сотрудничестве с нашими партнерами мы работаем над обеспечением законных путей въезда (в ЕС. - Ред.), одновременно увеличивая масштаб возвращения (незаконно въехавших. - Ред.)», - заявил Аврамопулос.

    ЕК также опубликовала перечень необходимых срочных мер в области миграции. В них входит увеличение помощи Марокко на западном средиземноморском маршруте. В западном Средиземноморье также необходимы меры по улучшению управления миграционной ситуацией в том, что касается возврата мигрантов домой, рассмотрения прошений об убежище и обеспечения достойных условий размещения мигрантов.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.