• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какую отделку для стен лучше предпочесть

    Опубликовано: 2019-03-06 14:23:25

    Всех волнует то, как будет выглядеть их дом снаружи. Именно поэтому все люди стремятся подобрать подходящие отделочные материалы, но порой путаются в том, что им действительно необходимо. Поэтому давайте остановимся на самых популярных вариантах и рассмотрим их вкратце.

      Кстати, если интересуют действительно качественные отделочные материалы для стен дома снаружи, смотрите далее. Ведь на этом сайте расположен лучший магазин строительных материалов Харькова. Но если требуется именно наружная отделка то выбор, по сути, ограничивается 4 вариантами:
    • Искусственный камень либо клинкер — самый популярный вариант. Такой материал создается по современным технологиям и по эксплуатационных характеристикам превышает любые натуральные материалы, к тому же стоит дешевле. Он безвреден для человеческого здоровья, долговечен, может иметь любой оттенок и цвет, отличается по фактуре, прост в работе;
    • Натуральный камень — стильно и дорого, хороший вариант чтобы подчеркнуть свой статус. Ограничивается не только гранитом либо мрамором, но также применяется кварц, песчаник и иные варианты. К тому же он сочетается с другими вариантами отделки, может просуществовать десятки лет без повреждений, но сложен в работе, очень тяжелый (что потребует усиленного фундамента) и действительно дорого стоит;
    • Лицевой кирпич — дешево, практично, нет необходимости использовать дополнительный отделочный материал (лицевой кирпич может быть просто внешним слоем вашего дома, уложенным еще во время строительства здания). К сожалению, также требует достаточно прочного фундамента, хоть и не в той мере, в какой этого требует облицовка камнем;
    • Сэндвич-системы — вентилируемый внешний фасад. Является легкой конструкцией, позволяет поддерживать тепло, защищает настоящие стены от сырости, но требует дополнительного монтажа каркаса. Может иметь любой цвет, фактуру и даже форму.

    Какой из вариантов выбрать — здесь уже все зависит от имеющихся ресурсов, особенностей строения и, самое главное, стиля дома. Некоторые варианты популярной отделки несовместимы с определенным ландшафтом или дизайном строения.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.