• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предсказать рак за 5 лет до его появления поможет анализ крови

    Опубликовано: 2019-03-05 20:28:16

    Группа ученых, которая представляет университеты Массачусетса и Гарварда, в своем исследовании представила информацию о том, что определив мутацию в крови, специалисты могут свидетельствовать о риске заболеть лейкемией в ближайшие 5 лет.

    Благодаря этому открытию есть возможность определить риск возникновения рака крови. Для этого необходимо просто сделать простой анализ крови.  Именно он способен определить первые признаки заболевания. Речь идет о лимфоме, лейкемии, миелодиспластическом синдроме.

     

    Ученые давно знают от мутации клеток.Особенно это касается людей пожилого возраста. Их организм содержит намного больше мутировавших кровяных клеток, нежели организм молодого человека. В том случае, если подобные мутации возникают у молодых людей, как правило, это свидетельствует о появлении первых  признаков заболевания крови.


    Специалисты утверждают, что на основе анализа вполне реально определить предрасположенность людей к тем или иным раковым заболеваниям, невзирая на то, что у них соответствующие признаки болезни отсутствуют.


    Специалисты уверенны, что мутации касаются стволовых клеток крови. Именно они продуцируют мутировавшие клетки, которые воспроизводят себя в ускоренном темпе. Это происходит до тех пор, пока их количество не окажется  значительным.


    Наиболее подвержены мутациям люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом II типа, и ишемическим инсультом.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.