• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты доказали безвредность мобильных телефонов для здоровья

    Опубликовано: 2019-03-03 20:28:05

    Ученые из Манчестерского университета (Великобритания) доказали, что электромагнитное излучение от мобильных телефонов и линий электропередач не вредит здоровью человека. Специалисты провели серию исследований, чтобы проверить гипотезу о том, что электромагнитные излучения вызывают бесплодие, рак и детскую лейкемию.

    Результаты работы ученые описали в статье для журнала «Journal of the Royal Society Interface». Считается, что колебания от мобильных устройств поражают жизненно важные белки. Чтобы проверить это утверждение, манчестерские химики изучили воздействие слабого магнитного поля на флавопротеины, играющие важную роль в управлении нервной системой.


    Проанализировав полученные данные, ученые заявили, что излучение никак не влияет на их функционирование. Один из авторов статьи Найджел Скраттон отметил, что, безусловно, потребуются дополнительные исследования. Однако данная работа, по словам британского ученого, позволяет достаточно уверенно утверждать, что линии электропередач, мобильные телефоны и вышки в принципе безопасны для человека.
    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.