• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи выяснили, к чему ведет разрыв связи между полушариями мозга

    Опубликовано: 2019-03-03 16:48:05

    Русскими исследователями, экспертами факультета по психологии Московского Государственного Университета, было выявлено, что влечет за собой связь среди отдельных зон головного мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В рамках очередного исследовательского проекта эксперты приняли решение подвергнуть сравнению поведенческие и социальные факторы групп людей, для которых характерны отклонения в мозолистом теле, служащим связующим звеном среди частей головного мозга.

    Дабы оценить навыки людей медики приняли решение использовать метод моделирования на компьютере, попросив респондентов дать оценку четырнадцати фотографиям, на которых были изображены искажения лиц и эмоции. Было выявлено, что часто люди не имеют понятия, как их различить. Медики поясняют это тем, что часто люди, у которых проблемы с сообщением между мозговыми полушариями, часто не копят навыки во время процесса общения, а пациенты, с такими же отклонениями, но приобретенными, не способны воспользоваться своими навыками, потому как у них проявляются затруднения с их извлечением.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.