• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Начиная с 2020 года, грузы с Земли в космос будут доставляться лунными лифтами

    Опубликовано: 2019-03-03 13:28:34

    В настоящий момент стало известно, что начиная с 2020 года грузы с Земли в космос будут доставляться лунными лифтами. Этот занавес секретности для общественности приоткрыла компания «LiftPort Group», которая активно работает на территории Соединенных Штатов Америки.

    Ее разработки касаются сферы создания космических лифтов, используя которые, конструкторы компании намерены отправлять груз прямиком на Луну.

     

    Руководство компании утверждает, что в настоящий момент приблизительно используется более 100 000 долларов для реализации проекта межпаланетарного лифта.


    Лунный лифт необходим для того, чтобы производить отправку груза на Луну. Это нужно для строительства лунной базы. Конструкторы утверждают, что тогда нет необходимости запускать космические ракеты.


    В настоящее время общественность интересуется следующим: смогут ли разработчики справится с тем фактором, что Луна вращается вокруг Земли. Суть в том, что она не находится на геостационарной орбите.


    Сложность реализации проекта заключается в том, что уже возникли определенные трудности. Это - погодные условия на Земле, которые необходимо предусмотреть, сила тяжести нашей планеты и, естественно, обилие воды. Также, есть необходимость разработки материала для создания чудо-конструкции.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.