• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи для похудения советуют лакомиться десертом перед основной едой

    Опубликовано: 2019-03-02 19:15:34

    Доктор Джеймс Гардинер из Американской педиатрической ассоциации утверждает, что основной прием пищи нужно начинать с десерта. По мнению эксперта, такое решение не отразится на фигуре, поскольку позволит взять аппетит под контроль и не соблазниться на калорийные сладости после трапезы.

    Глюкоза — это основной источник энергии для мозга. Количество глюкозы, поступающей в организм, регулирует белок глюкокиназа. Если глюкозы в организме мало, мозг посылает сигналы о пополнении ее запасов, и человек начинает хотеть дополнительную порцию сладкого.

    Доктор Гардинер объясняет, что когда человек съедает десерт перед основной пищей, мозг фиксирует, что в организм поступило достаточная доза глюкозы. Поэтому дополнительного потребления сладостей не требуется.
    Если же конфету или пирожное съесть посреди обеда, то мозгу потребуется больше времени для обработки информации о веществах, поступивших с едой, и на распознавание глюкозы. Специалист настоятельно рекомендует для похудения и сохранения фигуры кушать сладости до еды, а также попробовать заменить калорийную выпечку и кондитерские изделия продуктами с крахмалом – хлебом, макаронами, рисом.


    Текст:
    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.