• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрепить кости поможет зеленый чай

    Опубликовано: 2019-03-02 14:48:48

    Продолжительное употребление зеленого чая способствует укреплению костной ткани. Такие результаты показало исследование китайских ученых, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проблема снижения уровня крепости костной ткани у человека с возрастом довольно актуальна. Группа китайских ученых решила провести исследование и определила, что плотность костной ткани становится выше при постоянном употреблении зеленого чая, особенно это четко видно у женщин. Сообщается, что участниками исследования стало полмиллиона человек различного возраста.

    После проведения исследования ученые из общественного института здравоохранения Пекина пришли к выводу, что снизить риск переломов вполне возможно, для этого нужно употреблять полезный продукт — зеленый чай. Участники эксперимента, которые на протяжении 30 лет пили этот напиток, вообще не имели проблем с костями.

    С подробными результатами наблюдений можно ознакомиться на страницах специализированных научных изданий Nutrients и Osteoporosis International. По словам профессора Ли Лимин, который руководил экспериментом, опрос был проведен среди 454 тысяч китайцев, выбранных из биобанка China Kadoorie Biobank. В сравнении с гражданами, не употребляющих напиток вообще, люди, предпочитающие зеленый чай, реже подвергаются переломам — почти на 12%, а вот вероятность перелома таза и вовсе ниже в среднем на 25%.

    Как оказалось, вопрос плотности костной ткани стоит остро перед китайской медициной. Например, прошлые наблюдения тоже выявили некую связь между регулярным употреблением чая и более высокой плотностью костной ткани у женщин. К слову, напиток также концентрирует внимание и сохраняет бдительность.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.