• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужские кроссовки «Адидас» – современная обувь с легендарной историей

    Опубликовано: 2019-03-01 14:59:41

    Знаете ли вы, что самые первые варианты кроссовок предназначались вовсе не для спортсменов? Эту обувь изготавливали для полицейских, которым необходимо было бесшумно передвигаться при задержании преступников. Называли их сникерсами. Массовое производство первыми наладили братья Дасслеры в Германии. После Второй мировой войны компания разделись на две известные фирмы: Adidas и Puma.

    Интересный факт. В Советском Союзе были популярны кроссовки, которые производили на фабрике Ади Дасслера. В 1972 году ЦК КПСС разрешило сборной страны выступать и тренироваться в этой обуви. Удобство в носке, высокая прочность пришлись по душе не только представителям спортивного мира. Adidas стали культовой вещью советского человека. Наличие хотя бы одной пары ботинок с «тремя листиками» указывало на статус владельца и большие возможности. Во времена тотального дефицита достать их было невероятно сложно, стоило это больших денег. К счастью, такая ситуация осталась в прошлом. Любой вид спортивной обуви, в том числе мужские кроссовки «Адидас», купить очень просто. Проблема может быть только одна: как выбрать из огромного ассортимента предлагаемой продукции. Производители работают над усовершенствованием моделей, появляются новые дизайнерские идеи. Для каждого конкретного случая эксплуатации необходимо подбирать свой вариант.

    Основные правила выбора

    Сегодня кроссовки носят не только для занятий спортом. Стилисты рекомендуют в базовый гардероб мужчины включить удобные модели для повседневной носки. Они отличаются по элегантности (для офиса), практичности (для прогулок) и другим критериям. Поэтому предлагаем несколько практических советов, которые помогут определиться и сделать правильный выбор. Обратите внимание на следующие моменты:

    1. Виды кроссовок. Подумайте, зачем нужна покупка. Для каждого конкретного случая разработаны специальные модели. Существует обувь для занятий фитнесом в зале, для бега, баскетбола, футбола и т. д. Они отличаются свойствами, весом, видом, характеристиками. Это важно учитывать не только для повышения спортивных результатов, но и для избегания травм.
    2. Материал. Долговечность, удобство, практичность мужских кроссовок зависит от того, из чего они сделаны. Рекомендуется обращать внимание на качество подошвы, внутренней и внешней части.
    3. Цвет модели. Этот пункт важен, потому что может выдать секреты о стиле и вкусе владельца обуви. Широкий ассортимент позволяет выбрать кроссовки под любую одежду. А тем, кто не хочет экспериментировать, дизайнеры советуют покупать классические варианты привычных цветов.
    4. Правильный размер. Чтобы точно его определить, выберите вечернее время, когда ноги немного отекают. Станьте на чистый лист бумаги и обведите стопу карандашом. Измеряется расстояние от кончика большого пальца до пятки. Можно взять стельку от удобной обуви и измерить по ней. Но к этому результату специалисты советуют добавлять 5 мм.

    Покупайте фирменную обувь в специализированных магазинах. Приобретение неоригинальной пары в сомнительных точках продаж, возможно, будет дешевле, но прослужит такое изделие недолго. Помимо этого, может причинить вред здоровью и даже привести к травме. Удобство носки тоже зависит от качества модели, которое обеспечивает только оригинальный производитель.

    Удивительные факты о кроссовках Adidas

    Адольф Дасслер в детстве хотел стать пекарем, как его отец. Но, к счастью, он передумал. Первое наименование бренда было Addas, по начальным буквам имени и фамилии владельца. Привычное для нас название появилось в 1948 году. Самым ярым конкурентом всё время существования марки была фирма Puma, основанная Рудольфом Дасслером. Вражда братьев длилась всю жизнь. А немецкий город Герцогенаурахе, где до сих пор, находятся штаб-квартиры компаний, был поделен на два непримиримых лагеря.

    Первой эмблемой «Адидаса» были три полоски. Применялась она с 1949 года. Трилистник клевера в качестве логотипа появился в 1971 году и символизирует удачу. А направление «Adidas Стиль Спорт» представлено рисунком глобуса, охватываемого легендарными полосками. По замыслу дизайнера он показывает стремительно меняющийся мир и бренд, который идёт в ногу со временем.

    Кроссовки Adidas, несомненно, легендарная обувь. Спортивный бренд является вторым по популярности в мире, незначительно уступая Nike.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.