• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повышенные пенсии от индексации получат 8,1 млн украинцев

    Опубликовано: 2019-03-01 16:30:46

    Повышение пенсий от индексации, которая начнется в марте, получат 8,1 миллиона украинцев, минимальное повышение составит 100 гривен. Об этом ранее сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева, передает УНН.

    "Повышение от индексации получат 8,1 миллиона пенсионеров. Еще 2 миллиона человек имеют базовую пенсию ниже прожиточного минимума, из них около 1,9 миллиона имеют полный страховой стаж. Именно для этих людей, которые имеют полный стаж (женщины 30 лет, мужчины 35, а до 2011 года 20 для женщин и 25 для мужчин), но получают минимальную пенсию, будет осуществлена специальная доплата в размере 2410 гривен, которая будет выплачена им двумя частями по 1205 гривен - в марте и в апреле", - заявил Рева.

    Согласно законодательству, по словам министра, выплаты начнутся с 4 марта и завершатся 25 марта 2019 года.

    "То есть, все перечисленные пенсии наши пенсионеры получат вовремя и без задержек", - добавил он.

    В общем, по его словам, пенсии будут автоматически перечислены для 10,2 миллиона пенсионеров, а средний размер повышения составит 255 гривен - для каждого пенсионера эта цифра будет дифференцированной в соответствии с формулой. Вместе с тем, по словам министра, минимальное повышение пенсий в результате индексации составит 100 гривен.

    Напомним, украинцы в марте получат субсидии наличными.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.