• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные рассказали, как избежать наследственного ожирения

    Опубликовано: 2019-02-28 14:28:50

    Специалисты уверяют, что перед тем, как забеременеть, женщине необходимо избавиться от лишнего веса.

    Исследования учёных из Университета Аделаиды проводились с участием более 500 женщин с ожирением или избыточным весом в 3 родильных домах города. Специалисты изучили потенциал различных диабетических препаратов при беременности, чтобы добиться снижения веса женщин, готовящихся стать матерью. По словам профессора Джоди Додда, в странах с высоким доходом 50% женщин страдают от лишнего веса в момент беременности. Для ребёнка и для матери появляется множество рисков, связанных с исходом родов и может привести к ожирению уже в младенческом возрасте.

    Врачи отметили, что женщины, участвующие в эксперименте и принимающие препараты, еженедельно снижали вес. Тем самым, сохраняя вероятность рождения ребёнка с нормальным весом до 4 килограмм. Учёные рассказали, что эти меры помогут избежать наследственного ожирения. Специалисты настаивают о необходимости снижения веса перед тем, как забеременеть, чтобы нарушить связь между поколениями.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.