• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простой тест может предсказать смерть от рака или сердечных болезней

    Опубликовано: 2019-02-28 14:12:41

    Учёные в очередной раз доказали полезность умеренной физической нагрузки.

    Исследователи испанского университета в городе А-Корунья провели 4,5-летнюю работу, в течение которой наблюдали за физическими показателями 12 615 добровольцев и тем, кто из них по какой причине умирал. Тест, к которому прибегли учёные, известен и используется во всём мире и называется «велоэргометрия». Медики просят человека выполнять физическое упражнение, увеличивая интенсивность нагрузки до момента полной усталости. В это время подсоединённый к датчикам организм исследуемого позволяет считать всю информацию о работе его сердца и других органов.

    Согласно результатам, которые были представлен на EuroEcho-Imaging 2018, смертность среди людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые умерли в период исследований, была в три раза выше (3,2%), чем среди людей с хорошими показателями выносливости (1,2%). Похожие результаты были среди больных раком или умерших по другим причинам. Из этого специалисты сделали вывод, что настолько простой тест у специалиста может предсказать риски внезапной смерти по болезни.

    Однако, чтобы не тратить деньги на экспертов, учёные на EuroEcho-Imaging 2018 предложили бюджетный вариант: очень быстро подняться на третий этаж за максимально короткое время; или просто быстро – на четвёртый. Далее по своему состоянию во время теста и после него можно судить о своей выносливости и рисках близкой смерти. В среднем, напомнили специалисты, в неделю следует уделять физическим упражнениям до 150 минут для долголетия и хорошего самочувствия.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.