• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 12 необычных, но очень полезных овощей

    Опубликовано: 2019-02-28 13:48:43

    В современных магазинах можно найти обширный ассортимент фруктов и овощей. Все уже привыкли к тому, что на прилавках в любое время года есть не только сезонная отечественная продукция, но и овощи и фрукты, выращенные в странах с иными климатическими условиями. Однако то, что продается в магазинах и на рынках, – лишь малая часть съедобных растений, которыми так богата природа. Сегодня мы расскажем о редких и очень полезных овощах, которые понемногу становятся доступными и в России, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Запретный» рисОдин из видов риса, возделываемых в Китае. В прошлом его разрешалось есть лишь аристократам, принадлежавшим к королевской семье.

    Крупа выглядит специфически: ее окраска в процессе варки меняется от черной до темно-фиолетовой. Вкус приготовленного продукта весьма своеобразен и очень привлекателен – имеется выраженный ореховый оттенок.

    По содержанию витаминов и микроэлементов (железа, цинка, магния и кальция) этот сорт намного превосходит остальные разновидности риса.

     
    Арбузная редискаКорнеплод имеет белую или зеленоватую шкурку и ярко-розовую мякоть. Размеры несколько больше, чем у привычных сортов редиса: диаметр достигает 7,5 см. Вкус умеренно острый, приятно горьковатый.

    Арбузный редис богат медью, магнием, калием, кальцием, аскорбиновой и фолиевой кислотой. В салатах хорошо сочетается со свежими огурцами и разнообразной зеленью.

     
    Тыква ви-биСладкие, мелкие (размером со средний апельсин) тыковки ярко-оранжевого цвета, в которых содержится большое количество бета-каротина, магния, кальция, фосфора и калия. Незаменимы в диетическом питании.

    «Шоколадный» перецЭкзотическая модификация сладкого (болгарского) перца. Его спелые плоды имеют шкурку и мякоть шоколадного цвета, содержат целый набор витаминов и отличаются повышенной концентрацией сахаров. Из-за высокой урожайности растение популярно в США.

     
    Источник: depositphotos.comБелый «яичный» баклажанРедкий сорт баклажана, который выращивают в Японии. У плодов яйцевидная форма и белая окраска. Они прекрасно подходят для приготовления овощных рагу, хорошо хранятся в замороженном виде.

    Мякоть яичного баклажана практически не имеет горьковатого привкуса и отличается нежной консистенцией.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.