• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кислородная атмосфера над спутником Европа намного тоньше, нежели раньше было принято считать

    Опубликовано: 2019-02-28 12:24:43

    Ученые утверждают, что кислородная атмосфера над Европой, спутник Юпитера, является намного тоньше, нежели было принято считать раньше.  Изучением этого вопроса занимались специалисты из команды космической миссии «Кассини». Они тщательно исследовали атмосферу спутника.

    Они исследовали Получить информацию такого характера специалистам удалось благодаря использованию в ходе исследования Юпитера космического аппарата Кассини. Это предоставило возможность утверждать, что атмосфера спутника Европа -  более тонкая, нежели это было принято считалось раньше.

     

    Специалисты выяснили, что газовый шлейф вокруг Европы непостоянен. Это  зависит от того насколько активен соседний спутник, который называется Ио. Специалисты, изучающие этот объект утверждают, что настоящая атмосфера Европы является в 40 раз меньше. Раньше ученые так не думали.


    Кстати, специалистам не удалось обнаружить существование воды на этом спутнике. Сотрудники НАСА намерены продолжить наблюдения за Европой. Это решение обусловлено тем, что получаемая с него информация предоставит больше информации о природе космических тел, в чем и заинтересованы специалисты.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.