• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Укрзализныце успокаивают: перебоев в работе из-за проблем с дизтопливом не будет

    Опубликовано: 2019-02-28 12:00:25

    В ближайшие дни железнодорожное предприятие собирается закупить 60 тысяч тонн дизельного топлива.

    На сегодняшний день "Укрзализныця" имеет более чем недельный запас дизельного топлива для бесперебойной работы отрасли. Об этом сообщает пресс-служба ЖД-предприятия.

    В ближайшие дни запланирована закупка партии дизельного топлива в 60 тысяч тонн. Соответствующие торги должны состояться 1 марта.

    Накануне УЗ, стремясь получить объективную информацию об уровне цен на дизельное топливо, обратилась с соответствующим запросом к государственным предприятиям, в компетенции которых находятся анализ и оценка ситуации на рынке. Ожидаемая стоимость дизтоплива должна полностью удовлетворить поставщиков, которые планируют принять участие в объявленных торгах.

    Кроме того, согласно действующим планам, поставщикам услуг предоставляется разнарядка на отгрузку очередных партий дизтоплива общим объемом 10 тысяч тонн. Этого объема достаточно для бесперебойной работы УЗ в течение 12-14 дней.

    Действующие контракты предусматривают также поставку еще 30 тысяч тонн дизельного топлива.

    Ранее СМИ сообщали о том, что "Укразализныця" ограничила использование дизельного топлива из-за прекращения поставок и критически низкого его запаса. Подтверждением этому якобы послужила копия телеграммы №Ц-4-55/340-19 от 22 февраля, подписанная членом правления УЗ Иренеушем Василевским.

    Как сообщалось ранее, ПАО "Укрзализныця" рассматривает возможность выхода на непосредственных производителей на внешних рынках для закупки дизельного топлива.

    Напомним, 12 декабря 2018 года по результатам торгов в системе ProZorro были определены победители трех тендеров на закупку 32 тыс. тонн дизтоплива с применением формульного расчета стоимости. Победителями стали ООО "Анвитрейд" (12 тыс. тонн), ООО "Фирма ФИДЕ" (10 тыс. тонн) и ООО "Торговый дом "Сокар Украина" (10 тыс. тонн).

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.