• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: для эффективного похудения полезно взвешиваться несколько раз в неделю

    Опубликовано: 2019-02-27 20:44:42

    Научные сотрудники из Тамперского технологического университета (Финляндия) уверяют, что регулярное взвешивание способствует снижению веса людей, желающих похудеть. Ученые провели масштабное исследование с участием 40 добровольцев. Испытуемые сидели на диете и применяли другие методики, чтобы стабилизировать свой вес.

    В течение года специалисты наблюдали подопытными. За это время пациенты с ожирением взвесились больше 2800 раз. Выяснилось, что те, кто взвешивался не реже одного раза в неделю, действительно сбрасывали лишний вес. У тех же испытуемых, кто не следил за изменениями массы тела, габариты почти не изменились.

    Исследователи предполагают, что регулярные взвешивания – показатель большого желания человека избавиться от лишних килограммов. А те, кто редко становится на весы, вероятно, и строгой диеты не придерживаются, и изменениями веса особо не интересуются, не рассчитывая на положительный результат.

    Кроме того, специалисты добавили,  что взвешиваться лучше всего по средам. Наблюдения ученых показали, что масса меняется в течение недели и именно в среду наиболее приближается к реальному значению. Поэтому взвешивание в середине недели, по мнению экспертов, покажет самый объективный результат.


    Текст:
    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.