• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Карельские врачи рассказали, как правильно злиться и впадать в ярость

    Опубликовано: 2019-02-28 09:24:43

    При современном темпе жизни и нашем образе жизни очень трудно не злиться, можно сказать, что это невыполнимая задача. Все мы знаем, что нервные клетки не восстанавливаются и что злость убивает здоровье, но выход есть: можно злиться правильно!

     
      Научные сотрудники из Карельского центра медицинской профилактики поведали, как можно впадать в ярость, гневаться и сердиться, при этом не вредить своему здоровью.

    Психологи давно говорят о том, что человеку нельзя подавлять свои эмоции, поэтому их необходимо переводить в осознанный режим и пытаться решать проблемы с источником гнева: высказать в лицо все, что хочется и сообщить о своих чувствах.

    Очень важно не терять головы и заставить проснуться своего внутреннего аналитика.

    Человек, который находится в гневе или ярости, знает причины того, почему что-то не получилось. Когда он успокаивается, к нему приходят пути решения проблем с учетом негативного опыта.
    Если во время гнева хочется выкрикивать нецензурные слова — пожалуйста, не стесняйтесь, особенно если гнев связан с болевыми ощущениями. Вспомните, как становится легче, когда ударив мизинчик об стул, мы выкрикиваем «непарламентские выражения» и нас становится сразу же легче.

    Конечно, контролировать свои эмоции трудно, так как они могут навредить не только здоровью, но и отношениям дома и на работе, но попытаться этого стоит.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.