• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи рассказали, почему нельзя делать несколько дел одновременно

    Опубликовано: 2019-02-28 09:04:24

    Психологи пояснили, какие дела можно делать в одно и то же время и что это дает в итоге.

     
      Человеческая психика устроена таким образом, что сознание погружается в конкретно поставленную задачу, делая одно действие за другим. Однако у нас есть одна такая замечательная способность: если человек сам себе задумал, что он будет в такое-то время в таком-то месте, то он там будет, и на пути следования к данной цели он может осуществить множество других действий параллельно. В основном такие дела не требуют рассуждений, и о них не стоит задумываться – они якобы решаются на подсознательном уровне.

    Однако в то же время, если такую методику применять к сложным проектам и задачам, которые требуют тщательного обдумывания, то никакого результата не будет.

    Если же вовсе говорить о многозадачности человека, то в один момент человек способен делать только одно «осознанное» дело. Все же остальные действия будут осуществляться на уровне автоматизма.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.