• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследователи рассказали о привычках, которые помогут жить дольше

    Опубликовано: 2019-02-27 15:44:43

    В результате проведенных исследований, ученые сделали сводку из пяти привычек, которые, несмотря на свою откровенную странность, помогут увеличить срок жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Первая такая привычка — отключить все будильники. Согласно исследованиям ученых из Японии, испортить нервную систему, а также увеличить риск сердечных приступов могут резкие громкие звуки, особенно в случае со спящим организмом.

    Вторая привычка — не отказывать себе в бокале красного сухого вина. Однако, по рекомендации ученых, больше одного бокала за один раз употреблять не стоит. К тому же следует обязательно проконсультироваться с врачом, поскольку алкоголь даже в минимальных дозах может нести для многих смертельную угрозу.

    Третья — завести себе домашнего питомца. Учеными доказано, что благодаря положительным эмоциям, которые людям приносят домашние любимцы, снижается ежедневный стресс, и в целом укрепляется иммунная система.

    Четвертая привычка, которая удлинит жизнь — мыться реже. Частый прием душа лишает кожу человека защитного слоя, который отвечает за противостояние организма различным заболеваниям.

    И последняя такая привычка — не отказываться от хлеба: «Ешьте хлеб!» Антиоксиданты, содержащиеся в корочках и мякише хлебных изделий, уменьшают риск развития рака. Но с хлебом, как и в случае с вином, главное — соблюдать меру, отмечают ученые.

    Дополнить вышеописанные привычки могут результаты недавних исследований немецких ученых. Согласно им, замедлить старение организма, а также продлить жизнь сможет регулярное выполнение упражнений на выносливость — например, продолжительный бег. В свою очередь, силовые тренировки никакого положительного влияния на организм, по словам ученых, не оказывают.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.