• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: найден способ избавления от женского и мужского бесплодия

    Опубликовано: 2019-02-27 13:44:19

    Ученые из университета Кембриджа (Великобритания) после ряда успешных экспериментов объявили о том, что нашли способ «оживлять» репродуктивные клетки человека. Специалисты сообщили, что активные сперматозоиды и яйцеклетки можно создавать из стволовых клеток кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При детальной разработке данной технологии, уверяют медики, можно полностью победить бесплодие, ведь все «материалы» для зачатия будут выращиваться на 100% дееспособными.

    Британцам удалось создать прекурсоры сперматозоидов и яйцеклеток из стволовых клеток. Специалисты выявили, что раннее стадии преобразования сперматозоидов и стволовых клеток очень похожи. Фактически оказалось, что клетки тканей и яйцеклетки формируются одинаково в течение первых 5 суток существования.

    Исследователи намерены использовать стволовые клетки при инъекции в неактивные репродуктивные клетки, что «оживлять» их и давать бесплодным парам реальный шанс на зачатие ребенка. В будущем это открытие, по мнению экспертов, поможет полностью победить нарушения репродукции как у мужчин, так и у женщин.

    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.