• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евровидение-2019. Украина может отказаться от участия - НОТУ

    Опубликовано: 2019-02-27 14:00:56

    В НОТУ отметили, что сейчас идут переговоры с группой Kazka об участии в конкурсе.

    На песенном конкурсе Евровидение-2019 может вообще не быть представителя от Украины. Об этом в эфире Громадського заявила представитель правления Национальной общественной телерадиокомпании Александра Кольцова.

    По ее словам, Общественное ведет переговоры с группой Kazka об участии в Евровидении.

    "Но мне кажется, сейчас, в этой ситуации - это кризис, на который нет однозначного ответа, правильного, потому что общество разделено", - сказала Кольцова.

    Она отметила, что уже к 8-10 марта Общественное и представитель Украины должны представить организатору конкурса номер с раскадровками.

    Отвечая на вопрос, что представителем Украины может быть Kazka, а может быть никто, Кольцова ответила: "Это может быть никто".

    25 февраля НОТУ не подписала договор об участии в конкурсе от Украины с певицей MARUV, победившей в национальном отборе.

    Глава правления НОТУ Зураб Аласания пояснил в Facebook, что разногласия между MARUV и UA:Перший вызвали пункт договора, запрещающий гастроли в РФ, а также пункт, требующий "внимательного отношения к публичным высказываниям исполнителя относительно территориальной целостности Украины или каким-либо высказываниям, которые могут навредить Украине на международном уровне".

    26 февраля в Facebook коллектива Freedom-jazz girls band появилось сообщение об отказе представлять Украину на песенном конкурсе Евровидение-2019 в Израиле. На национальном отборе группа заняла второе место.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.