• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада разрешила военным из стран НАТО участвовать в учениях в Украине

    Опубликовано: 2019-02-26 17:30:39

    Верховная Рада Украины поддержала законопроект №10067 о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в этом году для участия в международных учениях за основу и в целом. Это решение поддержали 263 народных депутата, передает корреспондент УНН.

    Проектом закона одобряется решение Президента о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2019 году для участия в многонациональных военных учениях.

    В частности, речь идет об украинско-американских учениях "Репид Трайдент - 2019", украинско-американских учениях "Си Бриз - 2019", украинско-румынских учениях "Риверайн - 2019", многонациональных учениях "Кленовая Арка - 2019" и украинско-британских учениях "Вориер Вотчер - 2019" и других.

    Как поясняется в информации к законопроекту, речь идет и о военных из стран - членов НАТО. В частности, в украинско-американских учениях "Репид Трайдент - 2019" ожидается участие до 4200 военнослужащих, среди которых - от ВС США - до 1000 военных, от вооруженных сил других государств - членов НАТО и государств - участников программы "Партнерство ради мира" - до 1000 военных.

    Мария Мамаева

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.