• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвестиции в страховые технологии приближаются к рекордным показателям

    Опубликовано: 2019-02-26 09:00:50

    Последний квартал 2018 года стал вторым по величине инвестиций в InsurTech после рекордного 2015 года.

    За 4 квартал 2018 года количество сделок в секторе InsurTech по сравнению с аналогичным периодом 2017 года увеличились на 24%.

    Об этом заявили аналитики Willis Towers Watson на ежеквартальном брифинге, посвященном рынку страховых технологий, сообщает "Укрстрахование".

    За этот период общая сумма инвестиций в страховые технологии составила $1,59 млрд, что в полтора раза превышает показатели за октябрь-декабрь 2017 год. Последний квартал прошлого года стал вторым по величине инвестиций в InsurTech после рекордного 2015 года.

    В то же время по итогам года сократилось количество сделок при одновременном увеличении их стоимости. Об этом свидетельствуют данные доклада Pulse of Fintech, составленный аналитиками международной аудиторской компании KPMG.

    Согласно пресс-релизу Willis Towers Watson, мировая страховая индустрия поддерживает 31 стратегическое партнерство с технологическими компаниями, что является рекордным показателем. На брифинге также была затронута тема управления киберрисками и новыми инструментами InsurTech, которые при этом используются.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.