Инвестиции в страховые технологии приближаются к рекордным показателям

26 фев, 09:00

Последний квартал 2018 года стал вторым по величине инвестиций в InsurTech после рекордного 2015 года.

За 4 квартал 2018 года количество сделок в секторе InsurTech по сравнению с аналогичным периодом 2017 года увеличились на 24%.

Об этом заявили аналитики Willis Towers Watson на ежеквартальном брифинге, посвященном рынку страховых технологий, сообщает "Укрстрахование".

За этот период общая сумма инвестиций в страховые технологии составила $1,59 млрд, что в полтора раза превышает показатели за октябрь-декабрь 2017 год. Последний квартал прошлого года стал вторым по величине инвестиций в InsurTech после рекордного 2015 года.

В то же время по итогам года сократилось количество сделок при одновременном увеличении их стоимости. Об этом свидетельствуют данные доклада Pulse of Fintech, составленный аналитиками международной аудиторской компании KPMG.

Согласно пресс-релизу Willis Towers Watson, мировая страховая индустрия поддерживает 31 стратегическое партнерство с технологическими компаниями, что является рекордным показателем. На брифинге также была затронута тема управления киберрисками и новыми инструментами InsurTech, которые при этом используются.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/455561.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua