• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина ведет переговоры с индийскими компаниями по производству самолетов Ан-132

    Опубликовано: 2019-02-25 13:00:39

    Первый украинский самолет без российских комплектующих Ан-132 могут начать производить для нужд Военно-воздушных сил Индии.

    Государственное хозрасчетное внешнеторговое предприятие "Спецтехноэкспорт" провело ряд переговоров относительно производства Ан-132 для ВВС Индии. Об этом говорится на сайте госпредприятия, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Переговоры провели во время международной выставки "АэроИндия 2019".

    "В ходе выставки уже был проведен ряд переговоров с компаниями, которые готовы выступить локальными партнерами украинских предприятий в производстве Ан-132 для нужд военно-воздушных сил Индии", — говорится в сообщении.

    Командующий ВВС Индии Бирендра Сингх Дханоа выразил заинтересованность и лично осмотрел самолет во время выставки.

    Напомним, что новый украинский грузовой самолет Ан-132 впервые был представлен международной публике в 2016 году на авиасалоне Dubai Air Show.

    Ан-132 позиционируется как первый украинский самолет без российских комплектующих.

    В 2017 году в ГП "Антонов" заявили, что готовятся к серийному производству Ан-132 и ведут переговоры с будущими партнерами по проекту.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.