• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прически для тонких волос: несколько шагов к совершенству

    Опубликовано: 2019-02-24 10:08:53

    Знаменитой Памеле Андерсен есть, чем гордиться. И дело тут не в размерах бюста. Ее ухоженные пышные локоны давно стали предметом зависти и подражания среди женщин, а у мужчин – причиной их стереотипного поклонения стройным длинноволосым блондинкам. Секс-образы всегда востребованы в массах. Может, поэтому бюстгальтеры push-up с силиконовыми вставками и объемные прически для тонких волосОбъемные прически для тонких волос: выход из положения никогда не канут в лету.


    Природа, как известно, скупа на комплименты, а за совершенством образа скрываются, порой, весьма печальные факты. Стилисты, как и пластические хирурги, призваны исправлять ошибки бога, являя миру то, что он так жаждет видеть у своих кумиров, будь то большая грудь или густые волосы. Глядя, как они справляются с этой задачей, создавая искусственные объемы, остается только восхищаться результатом. И если прически для тонких волос так великолепно и естественно смотрятся на кинодивах, то почему бы ни сделать красоту доступной каждой женщине.

     

    Прически для тонких волос: секреты профессионалов

    Шаг первый – окрашивание волос
    Для создания визуального объема на тонких от природы волосах можно использовать технику подтемнения прикорневой зоны. Это легко. Нужно взять краску желаемого оттенка, но на два-три тона темнее натуральных или ранее окрашенных волос, и нанести на корни. Чтобы достигнуть максимально естественного эффекта, длина притемненных корней не должна быть более трех сантиметров, а граница перехода одного цвета в другой должна быть плавной. Именно с этой целью стилисты делают так называемую «растяжку» по длине, слегка прочесывая краску от корней. Минусы техники в том, что чем темнее волосы, тем менее заметным будет результат. Поэтому природным брюнеткам в данном случае можно прибегнуть к колорированию прядей у лица и теменной зоны в более светлые теплые цвета. Именно такой прием используют стилисты Дженнифер Лопес, грамотно сочетая на ее волосах темно-шоколадные и медовые оттенки.

     
    Шаг второй – объемная укладка
     
    Одного окрашивания мало для решения проблем с объемом. Результат правильно подобранного цвета становится заметен лишь после укладки. Что же можно посоветовать для создания объемной прически на тонких волосах? В первую очередь, обзавестись феном, круглой керамической расческойВыбираем правильную расческу, легким муссом для прикорневого объема или профессиональным протеиновым лосьоном.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.