• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочная сыворотка: 7 полезных свойств знакомого продукта

    Опубликовано: 2019-02-22 20:54:27

    Молоко и продукты его переработки по праву занимают одно из главных мест в рационе современного человека. Они содержат необходимые для нормальной жизнедеятельности белки, жиры, витамины и микроэлементы и являются важной частью многих лечебных диет.

     
    К сожалению, такой продукт, как молочная сыворотка, нечасто появляется на столах наших соотечественников. Обычно ее считают лишь отходом производства творога или сыра, не подозревая ни о ее питательной ценности, ни о полезных свойствах. Сегодня мы поговорим о благотворном воздействии, которое сыворотка может оказать на организм человека.

    Укрепление иммунитетаСыворотка получается при приготовлении творога из скисшего цельного молока или простокваши. При соблюдении всех технических условий исходный продукт нагревают, не доводя до кипения. В результате значительная часть витаминов из молока переходит в сыворотку в неизменном виде.

    Продукт содержит витамины A, C и E, а также практически все витамины группы B. Это делает молочную сыворотку отличным стимулятором иммунитета. Ежедневно выпивая стакан коктейля, приготовленного из сыворотки, чайной ложки меда и небольшого количества любых свежих ягод, можно витаминизировать организм и укрепить его защитные силы.

     
    Улучшение пищеваренияСыворотка содержит сбалансированный набор белков (глобулин, казеин и альбумин) и молочного жира. Такой состав способствует оздоровлению органов пищеварительного тракта.

    Молочная сыворотка избавляет от запоров, улучшает состояние слизистой оболочки желудка и кишечника. Ежедневное употребление этого продукта в течение двух недель облегчает течение гастрита.

     
    Восстановление водно-солевого балансаМолочная сыворотка обладает легким мочегонным действием. Она помогает бороться с отечностью и насыщает организм необходимыми для здоровья солями.

    Продукт является основой одной из методик очищения организма от токсинов. Для этого стакан сыворотки нужно выпивать натощак каждое утро в течение 1-2 недель.

     
    Польза для сердца и сосудовВключение молочной сыворотки в ежедневный рацион приводит к нормализации состава крови, выведению из организма лишнего холестерина, что снижает риск развития атеросклероза сосудов. Кроме того, продукт содержит значительное количество калия и магния, которые необходимы для нормальной работы сердечной мышцы.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.