• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия борется с «птичьим гриппом»

    Опубликовано: 2006-02-09 16:20:00

    Российскими учеными созданы оригинальные прототипы вакцин против вируса гриппа птиц.

    ФГУП «НПО «Микроген» Росздрава разработано техническое задание и составлена программа работ по подготовке различных прототипов вакцин против гриппа птиц, а также профинансировано исполнение этих работ.

    В конце октября 2005 г. на филиал в г. Уфе был передан штамм гриппа, полученный от ВОЗ.

    На филиал в г. Иркутске в декабре 2005 г. был передан штамм, полученный в НИИ экспериментальной медицины. На основе этих штаммов и были изготовлены прототипы вакцины, которые проходят сейчас доклинические исследования.

    ФГУП НПО «Микроген» продолжает работы по созданию новых вариантов вакцин с различной комбинаций адъювантов. В соответствие с графиком работ в марте 2006 г. ученые планируют начать клинические исследования на группе добровольцев тех прототипов вакцин, которые покажут свою безопасность и эффективность в доклинических исследованиях. В ходе клинических исследований будут подобраны оптимальные прививочные дозы вакцин, обеспечивающие надежную выработку иммунитета против гриппа птиц у человека.

    После прохождения в установленном порядке государственной регистрации вакцин в соответствии с Федеральным законом от 22.06.1998 г. № 86-ФЗ «О лекарственных средствах», ФГУП НПО «Микроген» Росздрава готов начать их крупномасштабное производство в необходимом для страны количестве. Разработанные технологии позволят в кратчайшие сроки произвести переналадку производства на любой актуальный тип вакцины в случае смены пандемического штамма на любой из серотипов вируса гриппа птиц.

    Инф. Remedium.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.