• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в этом году отдаст четверть своего бюджета на обслуживание долгов - Гройсман

    Опубликовано: 2019-02-20 09:15:25

    Примерно четвертая часть украинского бюджета или 417 млрд грн будет потрачено на обслуживание государственного долга.

    Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

    “Украинский бюджет – 1,3 трлн. Из них 417 млрд – четвертую часть – мы должны отдать тех долгов, которые не мы накапливали. В 2018 году мы абсолютно нормально прошли выплаты. На конец года мы вышли с инфляцией менее 10%. Это очень хороший показатель”, – рассказал Гройсман.

    По его словам, в 2019 году, если продолжать работать, привлекая инвестиции и развивая промышленность и другие секторы экономики, Правительство сможет достичь стабильности национальной валюты и избежать значительного роста цен.

    “Мы в своем отчете показали, что не отмахивались все время от проблем, которые мы имеем, которые накапливались годами. Мы выходим публично и говорим, что было, что мы сделали и планируем сделать. Все это напрямую связано с интересами украинских граждан. Каждый год, который мы живем в нашем государстве, мы должны становиться более сильными, более независимыми, экономически благополучными”, – добавил Гройсман.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.