• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Карту эмоций шизофреников составили психотерапевты

    Опубликовано: 2019-02-18 14:44:54

    Карта показывает зависимость эмоций больных шизофренией от физиологических ощущений, которые они при этом испытывают, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследования проведены учеными одного из университетов США. Принимавших в эксперименте людей, больных шизофренией, попросили отметить участок тела, который они чувствуют больше других при ощущении той или иной эмоции. На основании полученных данных были составлены графики, которые в дальнейшем сравнили с аналогичными графиками здоровых людей.

    После сопоставления полученной информации ученые отметили, что проявление эмоций у здоровых людей выглядят намного ярче, нежели чем у шизофреников. Например, «бабочки в животе» в состоянии влюбленности или мурашки по телу, возникающие от страха, больные шизофренией практически не испытывают. Основная причина в том, что у таких людей нарушена связь между своим сознанием, телом и происходящим вокруг, отмечают специалисты.

    Полученную карту эмоций психотерапевты планируют использовать не только для изучения психологического состояния больных людей, но также и для диагностики этого заболевания.

    Недавние исследования ученых выявили, что риск развития шизофрении связан с временем рождения человека. Например, больше всего заболеванию подвержены родившиеся зимой и весной.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.