• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: инопланетные организмы могут обитать глубоко под поверхностью Земли

    Опубликовано: 2019-02-18 12:28:33

    Специалисты из Йельского института (США) полагают, что инопланетные организмы могут существовать на нашей планете. Эксперты предположили, что живые организмы, занесенные из космоса, могут обитать на глубине 19 километров под поверхностью Земли.

    К такому выводу американские ученые пришли после того, как обнаружили и исследовали особые изотопы углерода в древних породах арагонита. Интересные для науки материалы были найдены на побережье острова Лопез в штате Вашингтон. Специалисты выдвинули теорию, что минералы образовались под воздействием жидкости, богатой метаном, органического происхождения.


    По мнению исследователей из Йельского института, подземная среда достаточно благоприятна для внеземной жизни, поскольку защищает организмы от космической радиации и экстремальных температур на поверхности. Ученые намерены продолжать изучение каменных пород и рассчитывают найти существенные доказательства своей версии.


    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.