• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономразвития назвало источник роста экономики

    Опубликовано: 2019-02-18 14:30:36

    По прогнозам министерства, рост ВВП Украины по итогам 2018 года составит 3,2%.

    Основным источником экономического роста Украины в 2018 году был внутренний потребительский и инвестиционный спрос. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

    "В четвертом квартале 2018 года ВВП Украины вырос на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. В целом по нашим оценкам рост ВВП в 2018-м составит 3,2%. Основным источником экономического роста был внутренний спрос - потребительский и инвестиционный, что положительно отразилось на сельском хозяйстве, строительстве и торговле", - говорится в сообщении.

    Министерство считает, что результаты могли быть еще лучше, но из-за блокады Россией украинских морских портов Азовского моря некоторые виды промышленности показали отрицательные результаты деятельности.

    По данным Госстата, в четвертом квартале 2018 года валовый внутренний продукт (ВВП) Украины вырос на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. По сравнению с предыдущим кварталом (третьим кварталом 2018-го) ВВП увеличился на 1,1%.

    Показатели реального ВВП в течение года Госстат уточняет.

    Напомним, Международный валютный фонд ухудшил прогноз роста ВВП Украины по итогам 2018 года - до 3,3% с 3,5%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.