• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты Бристольского университета: «здоровье и привлекательность – это практически одно и то же»

    Опубликовано: 2019-02-17 13:28:34

    Многих интересует вопрос, что такое фактор привлекательности?

    Восприятие привлекательности – это процесс той же природы, что и восприятие превосходства, то есть социальная природа и механизмы восприятия. 

     

    Таким образом, знаки привлекательности нужно искать не в цвете волос ли лица, а также в  разрезе глаз, а в социальном значении того или иного признака, выступающего знаком привлекательности. Суть в том, что общество может  одобрять или не одобрять ту или иную социальную группу. У привлекательности очень большая степень приближения к типу внешности, и она действительно максимально одобряется той группой, к которой мы относимся.


    К знакам привлекательности относятся усилия, затраченные человеком для соответствия социально одобряемому им типу внешности. Они фиксируются и запускаются схемой. Как результат, человек либо привлекательный, либо его качества просто переоценили или недооценили. Таким образом, более привлекательными становятся усилия, затраченные на его получение.


    Фактор привлекательности давно является научной проблемой. Он заинтересовал специалистов Бристольского университета (University of Bristol), которые тщательно изучают привлекательность человеческих лиц. Вывод ученых следующий: «здоровье и привлекательность – это практически одно и то же». Это мнение принадлежит доктору Ивэну Стивен, участнику проекта. Научные материалы исследований представлены в International Journal of Primatology.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.