• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи: маракуйя обязательна в рационе питания

    Опубликовано: 2019-02-12 12:24:35

    Диетологи информируют, что такой фрукт как маракуйя обязателен в рационе питания.

    Маракуйя – это популярный фрукт. У него специфическим вкус и запах. Диетологи называют его суперпродуктом, поскольку он защищает человечество от рака, так как содержит витамины А и С. Это очень мощные антиоксиданты. Они нейтрализуют свободные радикалы, которые неоднократно повреждают клетки.

     

    Этот фрукт снижает давление, поскольку содержит калий. В нем отсутствует соль, а ее обилие в продукте питания повышает кровяное давление. Высокое давление становится причиной заболевания сердца и инсультов.


    Маракуйя – это хороший способ поддержать здоровье глаз за счет флавоноидов и витаминов.


    Плоды маракуйи способны увеличить показатели гемоглобина в крови. Это происходит за счет огромной концентрации железа и витамина С. Этот витамин критически важен для усвоения железа, предотвращая его потери. Таким образом повышается гемоглобин и одновременно улучшается пищеварение. Все происходит благодаря обилию клетчатки и воды. Маракуйя способна стимулировать этот процесс, поскольку использует энзимы, которые способствуют выработке желудочного сока в желудке.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.