• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины лучше контролируют себя, но быстрее спиваются

    Опубликовано: 2019-02-11 22:28:18

    Американские специалисты смогли установить, что представительницы прекрасного пола гораздо быстрее мужчин начинают спиваться.

     
      Интересно, что женщины гораздо быстрее и сильнее привязываются к наркотикам и просто плохо справляются с любой другой зависимостью. При этом именно у женщин больше шансов не стать алкоголиками или наркоманками.

    По словам американских ученых, активные курильщицы тяжелее отказываются от вредной привычки, чем мужчины. В кругу зависимых людей именно представительницы прекрасного пола гораздо быстрее начинают увеличивать дозы.

    Австралийские же ученые говорят о том, что самоконтроль также лучше развит у женщин. Получается, что из-за этого качества они реже мужчин прибегают к «первому разу», что касается спиртных напитков и наркотических веществ.

    Специалисты из Австралии организовали эксперимент с участием мужчин и женщин, именно это научное исследование и помогло установить, что женщины имеют более сильное чувство самоконтроля, чем представители мужского пола.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.