• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему украинцам станет проще перемещаться в Варшаве

    Опубликовано: 2019-02-11 11:00:00

    В автоматы по продаже билетов для общественного транспорта в Варшаве добавят украинский язык.

    В столице Польши Варшаве в автоматы по продаже билетов для общественного транспорта добавят украинский язык. "Это значительно облегчит жизнь студентам из Украины и трудовым мигрантам. Ранее эта функция была активирована в Лодзи и Вроцлаве", — сообщает "Польша сегодня".

    Возможность выбора украинского языка появится в автоматах не позднее начала марта.

    "Мы получили сигнал о том, что стоит подумать о дополнительном язык — украинский, потому что в Варшаве много украинцев — студентов, людей, которые приезжают на работу. Им будет проще купить билет", — цитируется Томаш Кунерт из Управления общественного транспорта Варшавы.

    При этом нет точной информации о количестве украинцев, которые пользуются общественным транспортом, но их количество растет.

    "Исходя из наших собственных наблюдений, мы видим, что люди, которые разговаривают на украинском языке, обращаются в пункты обслуживания пассажиров, чтобы купить даже долгосрочные билеты, городские карты. Группа потенциально заинтересованных людей расширяется", — объясняет Кунерт.

    Сейчас в билетных автоматах Варшавы меню представлено на польском, английском, немецком и русском языках.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.