• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По цвету лица можно понять эмоции человека‍

    Опубликовано: 2019-02-10 23:28:42

    Эксперты считают, что эмоциональные перепады способны оказывать влияние на цветовую гамму лица, которое непосредственно их «публикует».

     
      Специалистами был определен целый комплекс закономерностей специфического плана, а именно зависимость цвета лица от переживаемых эмоциональных всплесков. Конечно же все подозревали, что в момент гневных эмоций лицо окрашивается в красный цвет, однако эксперты шагнули чуть шире.

    В рамках исследовательского проекта добровольцам демонстрировались снимки, на которых были изображены различные эмоции. Добровольцы должны были выявить, какую эмоциональную черту несет тот или иной снимок.

    Таким образом, эксперты выявили, что цвет лица является немаловажным в определении эмоциональной черты.

    Специалисты комментируют это тем, что в процессе эволюционного становления психологической и психической составляющей организма человека, головной мозг адаптировался определять эмоции по цвету лица человека.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.