• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Женеве представят Lexus RX350

    Опубликовано: 2006-02-09 09:22:00

    В Женеве презентуют Lexus RX 350, оснащенный V-образной шестеркой объемом 3,5 литра и новой 5-ступенчатой автоматической коробкой передач. Максимальная мощность 276 л.с., крутящий момент в 342 Нм достигается уже при 4700 оборотах двигателя в минуту. Помимо этого, благодаря новой коробке передач, RX 350 будет потреблять на 8% бензина меньше, чем его менее мощный брат RX 300. Уже в базовой комплектации автомобиль будет оснащен системой навигации и роскошной аудиосистемой Mark Levinson. Продажи начнутся в апреле этого года. 

    Также в Женеве покажут первый в мире седан представительского класса GS450h с гибридной силовой установкой. GS450h приводится в движение 3,5-литровым бензиновым V6 и электромагнитным двигателями, работающими совместно. Общая мощность составляет 380 л.с., по заявлению производителя время разгона до 100 км/ч составит меньше 6,0 секунд. Такая гибридная силовая установка эквивалентна по динамическим характеристикам обычному бензиновому V8 объемом 4,5 литра, а по расходу топлива сравнится с 2-литровым 4-циндровым бензиновым двигателем. Продажи GS450h в Европе начнутся уже этим летом.

    Третьей новинкой станет LS460, уже хорошо известный нам по автошоу в Детройте, но в Женеве состоится его Европейская премьера. LS 460 оснащается 4,6-литровым бензиновым V8, который помимо отличных динамических характеристик (максимальная мощность 380 л.с.) демонстрирует еще и низкий расход топлива - всего 10,1 литра на сотню километров при смешанном цикле. Впервые в мире на серийный автомобиль установят 8-ступенчатую автоматическую коробку передач, позволяющую в полной мере использовать потенциал авто. 

    Инф. AUTO-Consulting




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.