• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые утверждают, что 30% мумий животных в Египте оказались пустые внутри

    Опубликовано: 2019-02-05 19:44:19

    Любители истории знают о том, что жители древнего Египта хоронили вместе с людьми разных животных. Те, в свою очередь, предварительно были  мумифицированы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Археологи в древних захоронениях часто обнаруживали мумии птиц, обезьян, кошек, встречались крокодилы. В те времена их было принято считать в богатых семьях домашними животными.

     

    Эту проблему тщательно изучали ученые из Великобритании. В настоящий момент они заявили, что их результаты исследования свидетельствуют о том,  что более 30% всех обнаруженных мумий животных – не более как обычные тряпки, которые оказались завернуты в форме кошки либо птицы. Согласно отчету британских археологов, всего египтянам удалось похоронить более 70 миллионов животных в нескольких десятках катакомб.


    В ходе своего исследования британские ученые исследовали более 800 мумий животных. Они пришли к выводу, что третья часть из них внутри не содержит останков, то есть пустые внутри.


    Мнение специалистов заключается в следующем: люди, вполне возможно, не имели желания прощаться со своими любимцами обычным способом.
     Исследователи обратили свое внимание на то, что весьма огромное количество подделок непосредственно связано с огромной популярностью мумий животных. В результате, мастера по изготовлению обманывали покупателей, просто сворачивая обыкновенные тряпки в форме животных.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.