Ученые утверждают, что 30% мумий животных в Египте оказались пустые внутри

05 фев, 19:44

Любители истории знают о том, что жители древнего Египта хоронили вместе с людьми разных животных. Те, в свою очередь, предварительно были  мумифицированы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Археологи в древних захоронениях часто обнаруживали мумии птиц, обезьян, кошек, встречались крокодилы. В те времена их было принято считать в богатых семьях домашними животными.

 

Эту проблему тщательно изучали ученые из Великобритании. В настоящий момент они заявили, что их результаты исследования свидетельствуют о том,  что более 30% всех обнаруженных мумий животных – не более как обычные тряпки, которые оказались завернуты в форме кошки либо птицы. Согласно отчету британских археологов, всего египтянам удалось похоронить более 70 миллионов животных в нескольких десятках катакомб.


В ходе своего исследования британские ученые исследовали более 800 мумий животных. Они пришли к выводу, что третья часть из них внутри не содержит останков, то есть пустые внутри.


Мнение специалистов заключается в следующем: люди, вполне возможно, не имели желания прощаться со своими любимцами обычным способом.
 Исследователи обратили свое внимание на то, что весьма огромное количество подделок непосредственно связано с огромной популярностью мумий животных. В результате, мастера по изготовлению обманывали покупателей, просто сворачивая обыкновенные тряпки в форме животных.


Текст:
Т. Сокот

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454250.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua