• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массовый выезд за рубеж стал главной угрозой для Украины — соцопрос

    Опубликовано: 2019-02-05 11:00:55

    В тройку наибольших угроз для страны украинцы выделили заробитчанство, экономический спад и обнищание людей. Полномасштабная война с Россией оказалась на пятом месте.

    Более половины украинцев считают самыми актуальными угрозами для страны выезд граждан за границу и экономический спад, свидетельствуют результаты опроса Центра "Социологический мониторинг", "Украинского института социальных исследований им. А. Яременко", компании "Info Sapiens" и Соцгруппы "Рейтинг".

    Так, 55% респондентов назвали массовый выезд украинцев за границу наиболее актуальной угрозой для Украины, 52% считают таковой экономический спад.

    Проблема массового выезда за рубеж наиболее актуальна среди жителей юга Украины (66%) и среди молодых людей до 40 лет (около 57%).

    В то же время 47% украинцев назвали наиболее угрожающим стране обнищание населения, а 39% — девальвацию гривни, инфляцию.

    На пятом месте по уровню угроз у респондентов полномасштабная война с Россией (35%), за ней следует ухудшение здоровья нации (34%).

    Каждый третий украинец (33%) считает развал страны наиболее актуальной сегодня угрозой для Украины.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.