• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Турция начнут консультации по зоне свободной торговли

    Опубликовано: 2019-02-04 15:30:15

    Климкин анонсировал консультации по ЗСТ между Украиной и Турцией.

    В ближайшее время состоятся консультации и дискуссии на политическом уровне о введении зоны свободной торговли между Украиной и Турцией. Об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин на пресс-конференции с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу, передает Униан.

    "Мы говорили о нашей будущей зоне свободной торговли. В ближайшее время состоятся консультации, а затем мы соберемся для дискуссии на политическом уровне, поскольку $4 млрд товарооборота это, конечно, очень далеко от нашего потенциала", - сказал он.

    По словам главы МИД, также состоятся консультации по соглашению о социальном обеспечении.

    "Все больше украинцев работает в Турции, все больше турецких граждан работает в Украине. У нас в ближайшее время будут экспертные консультации, и нам нужно это соглашение", - пояснил Климкин.

    Ранее Украина подписала соглашение о зоне свободной торговли с Израилем. С украинской стороны документ подписал первый-вице-премьер-министр Степан Кубив, с израильской – министр экономики Эли Коэн.

    Ожидается, что полноценная зона ЗСТ с Израилем запуститься через три-семь лет.

    С момента вступления в силу соглашения будут отменены ввозные пошлины для около 80% украинских промышленных и 9% сельскохозяйственных товаров.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.