• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: лысеющие мужчины чаще страдают от заболеваний сердца

    Опубликовано: 2019-02-04 12:24:36

    Специалисты из США на протяжении нескольких лет анализировали состояние здоровья более 22 000 мужчин в возрасте 40-85 лет. Исследователи выяснили, что существует тесная связь между облысением и болезнями сердца.

    Ученые из университета Вашингтона сообщили, что заболевания сердца гораздо чаще диагностируют у мужчин, которые стремительно лысеют. У тех же представителей сильного пола, которые сохраняет пышную шевелюру до преклонных лет, меньше проблем с сердцем и сосудами.
    По словам медиков, риск возникновения сердечнососудистых патологий у лысеющих мужчин на 36% выше, чем у других. Исследователи поясняют эту связь переизбытком гормонов.


    Выпадение волос на темени свидетельствует о повышенном содержании в организме тестостерона. Гормон вырабатывается в избытке у людей с повышенным уровнем холестерина. Засоренные сосуды, в свою очередь, приводит к гипертонии и проблемам с сердцем.


    Текст: А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.