• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мышечная память поддерживает ткани и не даёт им атрофироваться

    Опубликовано: 2019-02-04 08:48:14

    Утверждение, что мышцы могут атрофироваться из-за бездействия теперь неактуально, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По последним данным исследований Лоуренса Шварца, профессора биологии Массачусетского Университета доказано, что утверждение о том, что при параличе или малоподвижности мышцы теряют тонус, а их ядра разрушаются — миф.

    Согласно отчёту учёного, ядра мышечной ткани разрушаются не от того, что они обездвижены или парализованы, а по причине проникновения в них возбудителя заболевания. Если на протяжении определённого времени выполнять упражнения, то мышцы «запоминают» алгоритм работы тканей и сохраняют его на протяжении всей жизни.

    Другими словами — если человек постоянно поддерживал в тонусе мышцы и по какой-то причине перестал это делать, то они запомнят эти упражнения, приобретая новые ядра и формируя мышечную ткань. А работа эта происходит благодаря особому типу ткани. Синцитий — это тип ткани в нашем теле, где клетки сливаются друг с другом очень близко — настолько близко, что они ведут себя как гигантская отдельная клетка. Тем самым мышечная память поддерживает ткани в тонусе и не даёт им атрофироваться в будущем.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.