• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи рассказали, как вырваться из дня сурка

    Опубликовано: 2019-02-04 06:34:34

    Новое удобное рабочее кресло, поход с коллегами в боулинг или знакомство с новым сотрудником могут помочь человеку выйти из дня сурка, считают опрошенные РИА Новости эксперты. Если кардинально ситуацию изменить невозможно, то нужно создать положительные моменты, поясняют они.

    День сурка (Groundhog Day) традиционно отмечается в США 2 февраля. В психологии такого понятия не существует, но благодаря одноименному фильму Харольда Рэмиса, который вышел на экраны в 1993 году, так стали называть психологическое состояние, когда каждый день похож на предыдущий.

    «Что делает человек, который понимает, что он не может уплыть с необитаемого острова? Он начинает его осваивать, делать его для себя более комфортным. Это задача и человека, который находится в дне сурка – не переживать из-за того, что он там находится, а осваивать то, что он может освоить», — рассказал РИА Новости психолог, писатель и телеведущий Михаил Хорс.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.