• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автозагары: как использовать средства

    Опубликовано: 2019-02-02 16:18:07

    Многообразный ассортимент современных средств для искусственного загара позволяет не только обрести красивый и ровный загар, не выходя из дома, но и выбрать наиболее удобное в использовании средство автозагара исходя из личных предпочтений. Спрей, молочко или крем - форма может быть любой, но эффективность этих средств зависит не от особенностей консистенции, а от того, правильно ли вы наносите автозагары на тело.

    На первый взгляд, кажется, что описанная ниже процедура правильного нанесения автозагара выглядит слишком сложной и запутанной, но при определенном навыке и наличии практики, равномерное и качественное покрытие тела автозагаром будет занимать у вас менее часа.


    Понадобится:

    Средство для автозагара
    Скраб для удаления омертвевших клеток
    Тонкие резиновые перчатки
    Щетка с длинной ручкой или мочалка - полоса
    Вазелин для защиты бровейБрови – рама зеркала души от попадания автозагара
    Салфетки
    Резинка или повязка для волос
    Фен, с помощью которого можно ускорить процесс высыхания крема.
    Зеркало и, конечно же, время. Наносить автозагар лучше перед сном, чтобы не испачкать одежду и располагать достаточным количеством времени для полного высыхания автозагара.


    Подготовка к нанесению автозагара

    Побрейте ноги и другие места, которые вы хотите освободить от волос, бриться лучше не менее чем за час до нанесения крема или спрея для автозагара. Женщины, как правило, удаляют волосы на ногах, в зоне бикини и подмышках, мужчины - на лице и груди.

     
    Перед нанесением автозагара кожу рекомендуется обработать скрабом, лучше это сделать за час-два до покрытия кожи кремом, отшелушивая омертвевшие клетки, мы выравниваем текстуру кожи, делая ее более мягкий и гладкой, и это в свою очередь самым положительным образом влияет на качественное нанесение автозагара и конечный результат.

     
    Автозагар следует наносить на полностью сухую кожу, после бритья и отшелушивания тщательно вытритесь полотенцем и убедитесь, что на коже не осталось капелек влаги.
     Нанесите небольшое количество вазелина на брови, это предохранит волоски от окрашивания, если на брови случайно попадет средство для автозагара. За один раз, конечно, брови не покрасятся, но при регулярном попадании автозагара на волоски, они могут изменить свой цвет.

    Перед нанесением автозагара на кожу можно нанести увлажняющий крем, особенно, если кожа очень сухая.

    Наденьте резиновые перчатки и начните нанесение автозагара сверху, то есть с лица. Начните с тонкого слоя, накладывая средство короткими круговыми движениями. Не забудьте нанести автозагар на ушные раковины, зону за ушами и шею.
    Следующий этап - нанесение автозагара на ноги и ступни. Используйте небольшое количество средства и очень тщательно его растирайте.
    Затем наносим автозагар на живот, грудь, плечи и руки. Опять - таки уделите особое внимание ладоням, там автозагар имеет тенденцию проявляться особо сильно, эксперты рекомендуют наносить средство только на верхнюю часть ладоней, избегая внутренней.
    В заключение покрываем автозагаром спину, для этого нам понадобится щетка или мочалка - полоса. Наносить автозагар на спину самостоятельно не очень удобно, но со временем этому можно научиться.
    А теперь аккуратно протрите кожу на запястьях, ступнях, локтях и коленях салфеткой, не вытирайте кожу начисто, просто уберите излишки цвета.
    Даже, если вы использовали перчатки, после использования автозагара тщательно вымойте руки, намыливая их несколько раз.
    Для того, чтобы ускорить процесс высыхания, просушите кожу феном, недолго, нескольких секунд над каждой зоной вполне достаточно.

    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.