• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему чрезмерная любовь опасна для жизни

    Опубликовано: 2019-02-02 15:24:38

    Американские психологи уверены, что сильная любовь представляет реальную опасность для жизни человека.

     
      Сотрудники из Университета Райса рассказали подробности своего нового эксперимента. Авторы работы установили, что любящие супруги, которые расстались или потеряли свою вторую половинку по разным причинам, получают множество проблем со своим здоровьем и рискуют умереть раньше времени. Больше всего ученые поставили акцент на заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

    «Потеря возлюбленного в несколько раз увеличивает риск смерти от острых осложнений хронических сердечно-сосудистых заболеваний, особенно это заметно в первые три месяца после разрыва или смерти», — говорит Крис Фагундес, один из авторов работы.

    В своем эксперименте американские специалисты наблюдали за участниками, которые стали вдовцами или вдовами.

    «У респондентов, которые потеряли супругов, в крови мы нашли факторы воспаления, серьезно увеличивающие шансы на возникновение преждевременной смерти. Интересно, что такая закономерность касается не только пожилых людей, но и молодых», — заключили специалисты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.